Как заставить работодателя подписать заявление по соглашению сторон?

Я работаю кассиром график 3/3 с 9 до 22:00.рабочих часов ста

вят 11 а отпускают только утром на 15 мин.

и в обед на пол часа и вечером на 15 мин. все время провожу за кассой испортилось зрение. Даже в туалет с трудом отпускают и то когда нет людей! Я считаюсь одиноким родителем ,сыну 2 года ,у нас недавно была ревизия ,у меня ребенок после госпитализации и он заболел ОРВИ и так получилось что меня поставили перед фактом что я выхожу с 18:00 до конца инвентаризации ушла домой около 6 утра.сегодня пришла на работу ,и как обычно нас утром отпускают на чай на 15 мин.чего не произошло потому что работало 4 кассира но людей в зале было не много,и мне просто это все надоело и я спросила у начальника охраны почему так нам и так оплачивают час так ещё и должна сидеть до самого обеда голодная,так как утром дома не ем потому что постоянно отпускали на чай! На что начальник охраны ответил не нравиться мили по собственному.я пошла к заведующей она вызвала его он мне ответил ещё что мол хочешь работать по правилам я тебе устрою сегодня по правилам и ушел.менч попросили вернутся на кассу но я отказалась потому что не знала чего ожидать в течении дня. И теперь я хочу написать по соглашению сторон но боюсь что работодатель откажется его подписывать потому что там пологаеться компенсация! Как быть в данной ситуации.?

, Юлия, г. Курск
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Добрый день! Если у Вас болеет малолетний ребенок тогда Вам необходимо было оформить больничный

Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

Дополнительно;

ст. 259 ТК РФ предусмотрено, что направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Всего доброго !