Грозит ли ответственность за проведение незаконного аборта человеку без мед образования?

здравствуйте, подскажите пожалуйста: если аборт проведет просто какой-то "случайный" человек, к которому я обращусь, у человека нет ни образования, ни навыков, он принесет ответственность по УК за незаконный аборт?

, Артем _, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 123 УК РФ. Незаконное проведение искусственного прерывания беременности

1. Проведение искусственного прерывания беременности лицом, не имеющим высшего медицинского образования соответствующего профиля, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

3. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть потерпевшей либо причинение тяжкого вреда ее здоровью, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.