Можно ли работать на одной работе официально по трудовой, а на другой по договору?

Здравствуйте под скажите пожалуйста можно ли работать на одной работи официально по трудовой а на другой работи по договору

, василий, г. Москва
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Василий!

Да можно. Можно работать по трудовому договору на основной работе, а на другой тоже по трудовому договору, но только в качестве внешнего совместителя.  Если такой вариант не устраивает, тогда на второй работе вы можете работать по гражданско-правовому договору. Законом это не запрещено.

Есть правда некоторые ограничения для госслужащих. Если вы не относитесь к данной категории, то здесь без ограничений.