Обязан ли я оплачивать обучение, если был уволен раньше срока?

Здравствуйте, был заключён ученический договор на срок 1год, он ещё не закончен уволили не за халатность а за ссоры.

Договор расторгнут не мной, начальством по договору если я не отрабатываю 1год выплачиваю 25 тысяч за обучение

, анна, г. Хабаровск
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если Вы виновны в расторжении договора, и если в условиях договора был пунк об оплате обучения при указанных обстоятельствах, то конечно нужно выполнить условия договора.