Положен ли мне сразу же после декрета оплачиваемый ежегодный отпуск?

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске до 3х лет. Подскажите, пожалуйста, положен ли мне сразу же после декрета оплачиваемый ежегодный отпуск. И какие есть нюансы? Заранее спасибо.

, Жанна, г. Курск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жанна.

Подскажите, пожалуйста, положен ли мне сразу же после декрета оплачиваемый ежегодный отпуск.

Жанна

на этот вопрос ответить не возможно, не видя ваших данных:

  1. дата приема на работу;
  2. даты всех периоды, исключаемых из стажа для отпуска (ст. 121 ТК РФ), в частности отпуска по уходу за ребенком до трех лет  — за все годы работы у данного работодателя
  3. даты всех ежегодных оплачиваемых отпусков, дополнительных отпусков (учебных, «за вредность», за особый характер работы и т.п.), отпусков без сохранения заработной платы - за все годы работы у данного работодателя

Согласно ст. 260 ТК РФ Вы можетевзять ежегодный оплачиваемый отпуск, если:

  1. он Вами не использовался перед отпуском по беременности и родам или после него,
  2. у Вас наступил рабочий год, за который Вам уже полагается очередной отпуск

Если Вы предоставите копию карточки Т-2 (4 страница) и укажете дату приема или предоставите все данные, которые указаны выше, можно будет сделать расчет ваших прав на отпуск на текущую дату — в рамках платной консультации в чате (стоимость услуги доступная, согласовывается в чате).