Как нам в настоящее время можно получить детское пособие?

Здравствуйте, у меня первый ребёнок рождён от первого брака в 2016 г мы развелись 2018г. Не проживает с первым мужем с апреля 2017 г., со вторым гражданским мужем мы живём с 2017 г родила от него вторую дочь в 2018 г(записана на гражданского мужа),но с гражданским мы тоже сейчас не живём и я даже не знаю где он и что с ним . сейчас наш президент издал указ о том что с 3 до 7 лет матери могут получать пособия, как я могу их получить если я не знаю где они все эти два мужчины?

, Анастасия, пгт. Приобье
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Указ пока президент не издал, пока это послание Правительству, над которым оно будет работать, когда примут закон, тогда будут производить выплаты. Отцы должны платить алименты, вы подавали в суд на оформление алиментов?.. Вам нужно будет подтвердить свой доход, какие будут нужны документы подскажут в соцзащиты.