Хочу оформить частный заем дистанционно, но кредитор требует оплаты оферты

Хочу оформить частный займ дистанционно,но кредитор требует оплаты оферты в размере 650 рублей за 200000.Это лохотрон?

, Анастасия, г. Чкаловск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Оферта -это предложение заключить договор. Требование оплаты за предложение -  неправомерно. Возможно, мошенники.