Что делать, если директор отозвал мое заявление об увольнении из-за больничного?

Увольняюсь из магазина,написала заявление об увольнении за 2 недели,отрабатывала их.Вышло так что я заболела за 5 дней до даты увольнения (24.12).Звонит мне директор и говорит что она отозвала мое заявление в день когда я вышла на больничный. Она сказала мне чтоб я выходила с больничного и писала опять это заявление,сказав что я не собираюсь отрабатывать опять 2 недели ,она сказала что я напишу заявление без отработки.Объясните мне ситуацию пожалуйста.Это законно что она забрала мое заявление вообще и тянет мое время которое я буду находится без трудовой книги на еще 2 недели,ведь я просто не смогу без нее устроится на другую,хотя я уже присмотрела себе новое место

, Катя, г. Челябинск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Катя! Согласно статьи 81 ТК РФ:

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Это законно что она забрала мое заявление вообще

Катя

Это незаконно. Уволиться по собственному желанию Вам никто не может запретить.