Как от работодателя получить компенсацию за отпуск за три года?

Здравствуйте. Работаю 3 года у ИП по трудовому договору. Отпускные не платит, говорит, что у нас они не предусмотрены. Что отпускные это 13 зарплата и он каждый месяц якобы понемногу нам прибавляет, хотя это не так. Куда можно обратиться и будут ли они выплачены за 3 года или только за последний?

, Беликова Наталья, г. Камышин
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Наталья, добрый день! В целом, по закону Вы имеете право рассчитывать на так называемые «отпускные» за весь период невыплаты. Для решения данного вопроса Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, которая произведет профессиональное исследование Вашего вопроса (т.е. истребуют у Вашего работодателя необходимую информацию), помимо трудовой инспекции у Вас имеется возможность обратиться непосредственно в суд, но для этого необходима квалифицированная помощь специалиста на предмет оценки Ваших правоотношений с работодателем.