Как можно решить проблему с трудоустройством?

Полиция возбудила уголовное дело , об этом узнали на работе . Я не признал себя виновным , т.к. меня оклеветали . Узнал начальник сб . Да же слушать не стал . Меня насильно закрыли на 28 дней, адвокат которого я нанял , оказался оферистом . Написал заявление по собственному , такие заявления уже писались , но без даты . Пытался вернуться , но мне даже письменного ответа не прислали . В компании где я работал , периодически требуются люди , их принимают с грубейшими нарушениями КЗоТ . Мне в устной форме отказывают . Рядом нормальной работы нет . Написал заявление в областную инспекцию труда , так же заявил , что мои знакомые устраиваются в эту компанию вообще без мед.комиссий и без трудовых , и после многочисленных загулов . . Всё дело в упрямом начальнике СБ , который как я подозреваю , не имеет юридического образования . Что делать ? Инспекция по труду ответа пока не прислала , прошёл месяц , а если откажут ? Но я не пьющий , имею благодарности . Директор сам же составлял хорошую характеристику , теперь сам же верит в клевету соседей , в которую поверила милиция !! Если областная инспекция труда откажет , придётся писать в Федеральную ??

, Владимир, г. Нижний Новгород
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Владимир.

В случае безосновательного отстранения работника от работы, возникают основания для восстановления на работе в судебном порядке. Досудебная претензия, в адрес работодателя, с разъяснением незаконности его действий и предупреждением о необходимости оплаты вынужденного прогула, возможно, будут основанием для восстановления Вас на работе.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 04.11.2019)УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступленияне будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

А  имеет  значение  ,  сколько  времени  прошло  со  дня  увольнения  ?