Какого числа писать заявление, чтобы уволиться с работы с последним рабочим днем 9 января?

Доброе утро! Хочу уволится с работы с последним рабочим днём 9 января. Какого числа нужно писать заявление?

, Игорь, г. Пермь
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

В тексте заявление стоит сослаться на статью 80 ТК РФ, как законное основание для действий сотрудника.

При составлении документа стоит учитывать, что согласно ТК РФ, сотрудник должен предупредить нанимателя о том, что планирует увольнение, как минимум за две недели до ухода. Например, если сотрудник хочет прекратить трудовой договор 9 января, то известить руководство нужно 27 декабря, чтобы отсчет срока пошел со следующего дня.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.