Как заставить работодателя принять моё заявление на увольнение по собственному желанию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Придприятие не хочет увольнять меня. Я сам если уйду просто так не написав заявление перечисляет ли мен денег за увольнение согласно по договору.

, Felix, г. Псков
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете написать заявление на увольнение в виде телеграммы на почте на имя руководителя предприятия. Попросите телеграфиста, что бы он в тексте телеграммы сделал отметку о подтверждении вашей подписи. И еще, отправьте телеграмму-заявление с вручением письменного уведомления, на котором получатель ( кто у вас на работе получает служебную корреспонденцию) обязан будет расписаться и поставить дату. Это уведомление почтовый курьер привезет на почту где вы его себе и заберете. Оставьте себе копию телеграммы. Эти два документа и будут вашими доказательствами, что вы уведомили работодателя об увольнении. Вот таким образом и можно уведомить работодателя о своем увольнении по собственному желанию, предупредив его об это за две недели. Срок начинает течь со следующего дня. Например,  16.12.19 дадите телеграмму с вручением в этот же день (уточните на почте), то 30.12.2019 будет для вас 14 днем, последним днем работы, то есть днем увольнения. Работодатель обязан будет вам  вручить трудовую книжку и произвести окончательный расчет (ст.80 ТК РФ).

Желаю удачи!