После утери трудовой книжки не ставят на учет по безработице

Потерял трудовую книжку на учёт по безработице не ставят записи немогу вписать в новую трудовую говорят што название поменялось што деать

, Андрей Чежин, г. Тотьма
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Есть такой документ на этот счёт:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 апреля 2003 г. N 225

ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ
БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

В нём предусмотрена возможность получения дубликата трудовой книжки:

31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

Можно попробовать получить дубликат трудовой и с ним идти в службу занятости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!