Что мне грозит, если работодатель подал заявление в полицию?

находясь в командировке снял квартиру посуточно за 3 тысячи в день (когда мне был выделен лимит в 1 тысячу рублей) в итоге работадатель подал заявление в полицию о подделке документов.(документы у меня есть все настоящие и от хозяина) что мне может грозить?

, Сердюков Сергей Александрович, г. Бологое
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Если у вас все подлинное, то вам ничего не грозит.

Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

добрый день. Если документы настоящие, то со стороны полиции к вам никаких проблем не будет. Проведут проверку и откажут в возбуждении уголовного дела.

Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Не грозит Вам ответственность. Тем более, что документы подлинные. А даже если не подлинные, то по статье 159 «Мошенничество» нет состава преступления, так как Вы проживали в квартире, а по ст. 327 "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков" состава не будет, так как отчетные документы по квартире не являются официальными документами, перечень которых известен правоохранителям.