Могут ли работать муж и жена в одной организации?

Могут ли работать вместе муж - глава муниципального района, жена - начальник образования. Жена в прямом подчинении главы, т. к . нет юрлица, а глава является учредителем?

, елена, г. Чита
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, нет, не могут работать вместе, в соответствии с федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и в соответствии с федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Нет, у вас будет конфликт интересов.