Как происходит оплата классного руководства в детских школах искусств?

Здравствуйте, скажите есть ли какой либо нормативный акт, документ, который раскрывает порядок вознаграждения за классное руководство. если у преподавателя несколько классов, то доплата обязательно считается за каждый класс или руководство может доплачивать по своему усмотрению?

, Юлия, г. Емва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2005 г. N 850«О вознаграждении педагогических работников федеральных государственных общеобразовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя».

В соответствии с указанным постановлением доплата за классное руководство составляет 1000 руб.

В иных образовательных учреждениях доплата за осуществление классного руководства может осуществляться локальными актами образовательных организаций.