Как в этой ситуации можно себя обезопасить?

С другом открыли магазин. Он зарегистрировался как ИП, то есть с юридической точки зрения магазин принадлежит ему. Как в этой ситуации можно себя обезопасить , в случае чего ?

, Сергей, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Сергей! Для начала Вы можете заключить договор о совместной деятельности, где пропишете все нюансы. Не совсем понятно, что значит с юридической точки зрения магазин принадлежит ему. На чьи денежные средства был приобретен магазин? Право собственности зарегистрировано за Вашим другом? За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.