Потеряю ли я все компенсации и выплаты, положенные мне при сокращении, при отказе от другой должности?

При сокращении штата мне предлагают другую работу, в этой же организации.

У меня вопрос. Потеряю ли я все компенсации и выплаты положенные мне при сокращении при отказе от другой должности?

, игорь, ст-ца. Суворовская
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Добрый вечер!

Переводы на другую постоянную работу всегда требуют письменного согласия работника.

Вы можете отказаться от перевода на предлагаемую должность. И это будет правомерно и не может вызвать каких-либо неблагоприятных последствий для Вас (наложения взыскания, лишения премии, увольнения).

Если работник отказывается от предложенных должностей, то работодатель увольняет его  по истечению срока предупреждения об увольнении в связи с сокращением. С учетом всех положенных выплат.