Расчет дней отпуска и даты выхода на работу с учетом праздников

Добрый день! Собираюсь в отпуск с 20.04.2020 года на 14 дней. Какого числа я должна буду выйти на работу, в связи с попаданием праздничных дней на отпуск. Заранее спасибо!

, Светлана, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! В соответствии со ст. 120 Трудового кодекса РФ —

 Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

На период вашего отпуска выпадает всего один праздничный нерабочий день-это 1 мая ( ст. 112 ТК РФ).Поэтому- последний день вашего отпуска- 4 мая. Но поскольку 5 мая-выходной день (но не праздничный), то на работу вам- 6 мая 2020 года