Обязана ли отрабатывать две недели при принудительном увольнении?

Здравствуйте! Устроилась официально (30.10.19) на работу официанта, сегодня попросили написать заявление по собственному. Вопрос: должна ли я отработать 3 дня (если увольнение принудительное)? Положены ли мне какие-либо выплаты?

, Ася, г. Уфа
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Ася!

Если Вы собственноручно напишите заявление об увольнении, тогда уже о принудительном увольнении речи быть не может.

При написании работником заявлении об увольнении он обязан предупредить работодателя за две недели ( вот вам и 2 -недельная отработка). Выплаты Вам вряд ли какие-то положены, кроме заработной платы за отработанное время На отпускные вы еще не наработали.