Работал неофициально и мне не выплатили зарплату, но я не знаю точное название организации

Здравствуйте. Некоторое время назад я устроился в организацию на должность "инженер-конструктор", но трудовой договор заключён не был. По прошествии некоторого времени меня "уволили" и не выплатили заработную плату. У меня есть множество доказательств работы в организации, с которыми я обращусь в суд, но есть загвоздка: я не знаю точного названия организации. Дело в том, что по одному и тому же адресу функционируют два предприятия (я видел печати этих двух разных организаций в офисе и на документах, их же беспорядочно ставили мне на пропуск, который я отдавал на проходной) с похожими названиями и с одним и тем же генеральным директором (он же является учредителем), но их юридические адреса отличаются друг от друга и от фактического адреса производства, я свои аргументы в суде буду основывать в том числе и на основании фиксации ежедневного посещения производства. Само производственное помещение арендуется, поэтому арендодатель в принципе может указать, какая организация его снимает, но мне такой информации не предоставили, нужен запрос суда. Я, конечно, могу подать в суд на одну организацию, а в случае неудачи на вторую, но тогда разбирательство сильно затянется, а также могут сказать "да мы тебе должны, но денег нет"- финансовое состояние фирм очень разное. Можно ли в суде указать на факт связи этих двух организаций и таким образом настоять на том, что не имеет значение, на кого именно я подал в суд и кто должен мне выплатить зарплату?

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Глеб, здравствуйте!

Заменить ответчика Вы можете в ходе разбирательства по делу, когда по представленным в дело доказательствам Вы поймете, кто же на самом деле являлся Вашим работодателем.

Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. 9ч. 1 ст. 41 ГПК РФ)

С уважением, Александр Васильев