Как можно взыскать свою зарплату, если работала неофициально?

Здравствуйте как можно забрать свою зарплату если работала не официально? И как работадатель не хочет ее отдавать

, Екатерина, г. Прокопьевск
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Екатерина,

В вашем случае нужно обратиться в Трудовую инспекцию  с жалобой на работодателя, написанной в произвольной форме с указанием причины. Трудовая инспекция без уведомления работодателя выедет для проведения проверки, по её результатам будет вынесено решение в Вашу пользу, а работодатель будет привлечён к административной ответственности. Достаточно жалобы от одного работника для реагирования Трудовой инспекции.