Можно ли для данной деятельности арендовать офис?

Здравствуйте. Хочу открыть ип и заниматься наращиванием ресниц. Можно ли для данной деятельности арендовать офис? (работать буду одна). Нужно ли проходить роспотребнадзор и т.д.? если да, то как правильно все сделать?

, Настя, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да, офис можно арендовать.

В соответствии с ФЗ «О лицензировании отделльных видов деятельности», Положением о лицензировании медицинской деятельности, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. N 291, наращивание ресниц не относится к видам деятельности, подлежащих лицензированию. Помещение, где осуществляется данный вид деятельности должно соответствовать требованиям прежде всего санитарной и противопожарной безопасности, если вам нужна подробная консультация по этому вопросу, вы можете мне в чат работу заказать .