Нужно ли проходить независимый тест, если результат мед освидетельствования будет через 10 дней?

Если задержали за рулём. Я трезв. Привезли пописать в баночку. Говорят, что результаты будут через 10 дней. Может быть мне нужно сегодня пройти независимый тест у себя в поликлинике по прописке?

, Владимир, г. Москва
Любовь Сафарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Большого смысла дополнительно проходить тест на наличие/отсутствия состояния опьянения нет. Разве что если вы считаете что вас могут подставить-можете попробовать перестраховаться и  пройти тест дополнительно, но не пописав в баночку а сдав кровь на анализ. Желательно это сделать в кратчайшие сроки после освидетельствования, а также в специализированном учреждении. В каждом городе доставляют на освидетельствование в ближайший пункт, но если вы считаете что произошла какая то подстава можете сразу после освидетельствования проехать и сдать анализы в аналогичном пункте, но в другом районе. Все остальное, я полагаю, не будет принято как значимое доказательство.