Нужно ли было предоставлять справки по доходам с прошлого места работы, чтобы нормально посчитали больничный?

Здравствуйте. Такая ситуация: работал официально с 2014 года, в апреле 2019 уволился и устроился официально только в июле 2019, в октября ушел на больничный по уходу за ребенком на 10 дней. Скажите, нужно ли было предоставлять справки по доходам с прошлого места работы, чтобы нормально посчитали больничный?

Уточнение от клиента

Или все начисления видны? Или не видны и все посчитается по минималке?

, александр, г. Новосибирск
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

конечно должны предоставить, это же в ваших интересах, эту справку вам должны были выдать при увольнении.

Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 182н (ред. от 09.01.2017) «Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые...

http://www.consultant.ru/docum...