Работала неофициально все лето, но долг по оплате труда не выплачивают

работала неофициально все лето, неофициально , мне должны выплатить ещё 30 тысяч. Но человек, который отвечает за выплаты говорит «денег нет» и мы находимся в разных городах. Фотографии, переписки и свидетели которые доказывают мою работу имеются. Что делать?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как Ваш работодатель не выплачивает Вам заработную плату, то у Вас возник индивидуальный трудовой спор, который подлежит разрешению в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.