Могу ли я работать инструктором по ФИЗО в ДОУ?

Здравствуйте. Имею высшее образование . Учитель биологии и географии. Работаю. в ДОУ инструктор ом по физической культуре. Прохожу переподготовку, я в процессе обучения на должность руководитель по физической культуре. Могу ля я с диплом руководителя по физо , работать инструктором по физо? спасибо.

, Диана, г. Калуга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

Ответ на Ваш вопрос можно найти в следующем документе:

Приложение
к Приказу Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 26 августа 2010 г. N 761н

ЕДИНЫЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК
ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ

РАЗДЕЛ
«КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ
РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ»

В нём с разделе «инструктор по физической культуре» указаны такие требования к квалификации работника:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта, доврачебной помощи без предъявления требований к стажу работы

Таким образом, специальное образование в области физкультуры и спорта требуется обязательно, надо закончить профильную подготовку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!