Удерживают половину пенсии в пользу банка и денег не хватает

Удерживают половину пенсии в пользу банка хоум кредит. Получаю 7000 рублей. Как быть, денег не хватает

, Зухра, г. Сургут
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении процента удержания с пенсии, указав затруднительное материальное положение, кроме того, если это ваш единственный официальный доход, то должен соблюдаться принцип неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи. Остаток суммы после удержания не должен быть меньше, чем сумма прожиточного минимума.