Куда нам пожаловаться на соседа за незаконную перепланировку?

У нас по квартире большие трещины а в одной из комнат даже пропало электричество видать порвались провода из-за трещин!!!на кухне тоже самое,а сосед под нами делает ремонт и выносит кирпичи это видать перепланировку сделал ,приходили с управлЯющей компании посмотрели на все эти трещины и посоветовали писать в жилищную инспекцию,подскажите что нам делать потому что страшно жить с такими трещинами

, сергей, г. Москва
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Да, необходимо написать заявление в жилищную инспекцию, ростехнадзор и письмо официально в управляющую компанию, чтобы они дали письменный ответ, если сосед не получил разрешение на перепланировку в комитете по градостроительству и архитектуре, то она считается незаконной и действия соседа могут создавать угрозу жизни и здоровью других жильцов, а также повреждению их имущества.