В каких случаях невозможно получение бесплатного высшего образования в РФ?

Моя дочь поступила в медицинский вуз на бюджетной основе в 2019 году. По личным причинам забрали документы. Возможно ли повторное поступление в 2020 году на бюджетной основе в медицинский вуз другого города. В каких случаях невозможно получение бесплатного высшего образования в РФ.

, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможно, у дочки нет образования — высшее образование уровня специалист (отсутствует соответствующий диплом).

Высшее образование уровня специалист она получает впервые, — имеет права учиться бесплатно, пройдя конкурс при поступлении.

Невозможно, это когда она уже получила диплом о высшем образовании уровня специалист, или уровня бакалавр, или уровня магистра — мы рассмотрели пример со специалистом (высшее образование).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 61, 69).

С уважением,