Как пройти курсы младшего воспитателя после длительного периода работы на должности?

Добрый день. Я работаю много лет младшим воспитателям((няней). Теперь руководство говорит пройти курсы младшего воспитателя. У меня 9классов образования. Как это сделать?

, Олеся Лукьянова, г. Москва
Никита Королев
Юрист, г. Москва

 В соответствии с ЕКС работников образования должность младшего воспитателя относится к должностям учебно-вспомогательного персонала. Требования к квалификации по должности младшего воспитателя — среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Если у Вас среднее общее образование, то Вам необходима профессиональная подготовка (профессиональное обучение), но не профессиональная переподготовка, т.к. в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) для освоения программ профессиональной переподготовки требуется минимум среднее профессиональное образование.