Необходимо ли уведомить ЦЗН о расторжении трудовых отношений?

Необходимо ли уведомить ЦЗН о расторжении трудовых отношений при ликвидации ООО, если учредитель и генеральный директор одно лицо, и генеральный директор был оформлен по совместительству? Расторжение договора по соглашению сторон.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Уведомить нужно, о предстоящей ликвидации.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Статья 25. Содействие работодателей в обеспечении занятости населения

2. При принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель — индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника