Куда обращаться, если не выплатили компенсацию за отпуск после увольнения?

Отработал в кафе два года после увольнения не выплатили компенсацию за отпуск Куда обращаться если не выплатили компесацию за отпуск после увольнения?

, юра, г. Краснодар
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд.
ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
 При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Следует обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию и с исковым заявлением в суд