Выдали два равнозначных уведомления о сокращении

Выдали два равнозначных уведомления о сокращении, от 16 сентября и от 3 октября, приказа о сокращении я не видел, как быть?

, Владимир, г. Подольск
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уведомление о предстоящем сокращении — это одностороннее, юридически значимое сообщение со стороны работодателя как участника трудовых отношений. Оно носит односторонний характер и является волеизъявлением работодателя. Только работодатель может передумать и изменить выданное им такое юридически значимое сообщение. Он может его отозвать изменить и конечно выдать новое. В этом закон работодателя не ограничивает. Сколько таких уведомлений может быть — сколько угодно. Однако очевидно, что последнее уведомление отменяет предыдущее. Таким образом в вашем случае уведомление от 03.10. отменило уведомление от 16.03. Какие в этом случае юридические последствия — исчисление срока.