Как мне быть, если ТСЖ не даёт установить интернет?

здравствуйте, Что делать если председатель ТСЖ не даёт провайдеру ключи от щитка, чтобы нам подключить интернет в квартиру, ссылаясь на задолженности по коммунальным услугам, законно ли это, и можно ли решить данную проблему каким либо образом?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Есть общие правила статьи 44 Жилищного Кодекса РФ — вопросы использования общего имущества (в том числе и щитка) решаются в соответствии с решениями общего собрания собственников. Если решениями собственников в Вашем ТСЖ был определён порядок использования общего имущества в зависимости от наличия/отсутствия задолженности, то тогда председатель действует правильно. Если же нет, то его действия могут и должны быть обжалованы — можно вынести эти вопросы на рассмотрение собрания собственников, можно направить жалобу в жилищную инспекцию либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!