Действует ли эффективный контракт специалиста по пожарной безопасности?

Если в трудовом договоре (эффективный контракт) указано конкретное место работы (город, улица, дом), а у организации имеется ещё 3 объекта, то я ответственный за пожарную безопасность на всех объектах организации ,или только по указанному адресу?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Невозможно ответить на Ваш вопрос, не изучив трудовой договор. В эффективном контракте, как правило, конкретизированы должностные обязанности работника, показатели и критерии оценки выполнения этих обязанностей, увязанные с условиями оплаты труда  в зависимости от качества оказанных услуг. В контракте как раз и следует искать ответ на Ваш вопрос. Само по себе место работы, указанное в трудовом договоре, говорит лишь о том, что по данному адресу находится Ваше непосредственное рабочее место. А вот что касаемо объема выполняемых работ — это нужно изучать иные положения Вашего договора, а также другие локальные нормативные документы Вашего работодателя.

я ответственный за пожарную безопасность на всех объектах организации, или только по указанному адресу?

Дмитрий

Как правило, ответственный за пожарную безопасность назначается отдельным приказом по организации. Ведь Ваша должность в трудовом договоре звучит не «ответственный за пожарную безопасность», а иначе.

С уважением, Татьяна.