Как истребовать зарплату, если работал в строительной организации неофициально?

Здравствуйте.Работал в строительной организации не официально без договора. Не платят зарплату можно ли что то сделать?

, иван, г. Санкт-Петербург
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен (ст. 16 ТК РФ).