Правомерность уменьшения ставки в связи с малой посещаемостью сада

Работаю в д/с нянечкой,всвязи с тем что в сад ходит 4 человека меня сократили на 0,75 а воспитателя оставили на 0,1 справедливо ли это? При этом воспитатель является родственником директора

, Анна, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Работаю в д/с нянечкой, всвязи с тем что в сад ходит 4 человека меня сократили на 0,75 а воспитателя оставили на 0,1 справедливо ли это? При этом воспитатель является родственником директора

Тут надо документы смотреть, конечно, по-хорошему. У Вас в трудовом договоре указано, что Вы принимаетесь на полную ставку? Если указано и Вам в одностороннем порядке меняют условия трудового договора и при этом если Вас не уведомили письменно об изменениях за 2 месяца, тогда действия руководителя неправомерны. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением!