После подписания акта приема-передачи стали видны следы недобросовестной работы организации

Доброго времени суток. Мы наняли организацию, которая делала ремонт в нашей квартире. Акты приема передачи уже подписаны, но спустя месяц начали расходиться обои, в сан узлах отходят трубы, в общем вылезают косяки недобросовестной работы организации. Хотелось бы узнать ваше мнение, какую сторону примет суд, а так же есть переписка с оскорблениями директора организации

  • D38F41BA-28F9-4B59-A87F-D89EC1B0A809
    .jpeg
, Кристина, г. Уфа
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Кристина, добрый вечер, когда был подписанный акт приема передачи, вы визуально осмотрели и не обнаружили явные недостатки, в результате эксплуатации были  обнаружены скрытые недостатки .  Работа должна быть  надлежавшего  качества, вы имеете право в судебном порядке, потребовать уплаты всех убытков, но для начала нужно написать претензию и направить подрядчику.

,1. Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, результат выполненной работы должен в момент передачи заказчику обладать свойствами, указанными в договоре или определенными обычно предъявляемыми требованиями, и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного договором использования, а если такое использование договором не предусмотрено, для обычного использования результата работы такого рода
4. Заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления в ней от договора подряда или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты подрядчиком, обязан известить об этом подрядчика в разумный срок по их обнаружении.

Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.