Законно ли мне отказывают в работе после декрета?

Я приемный родитель ребенка круглого сироты. Хочу выйти на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком,но в отделе кадров говорят,что у меня нет приоритетного права перед работником, принятым на время моего отпуска на мое место и решать кто останется на этом месте будет начальник отдела.

Законно ли это?

, Рима, г. Владикавказ
Борис Ли
Юрист

На время отпуска по уходу за ребёнком за вами сохраняется ваше рабочее место и не допустить к работе после отпуска вас не имеют права.