Правильно ли суды применили нормы права?

Может ли суды применять нормы трудового права, если не было доказано в суде факта наличия трудовых отношений?

Будет ли это ошибка в применении и (или) толковании норм материального права?

, Илья, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья.

Нужно разбираться в конкретных обстоятельствах, информации слишком мало.

По общему правилу, в соответствии со ст. 330 ГПК РФ правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

Так что нужно вникать в суть дела.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.