Как при увольнении определяется последний рабочий день?

когда написал заявление на увольнение с 30 го числа формулировка с это значит что 30 го чила уже неработаешь правельно

, екатерина, г. Липецк
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае датой увольнения считается последний рабочий день Работника, поэтому если просили уволить вас 30 числа, то  в этот день вы работаете.

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы подали заявление на увольнение по собственному желанию 15 августа 2019 года, то есть уведомили работодателя за четырнадцать дней до увольнения, Ваше заявление было зарегистрировано в этот же день, то Вашим последним рабочим днем будет 29 августа, то есть сегодня.

Сегодня с Вами должны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку на руки.

Завтра Вы уже не будете работать.

Если же Вы подали заявление на увольнение по собственному желанию позже 15 августа 2019 года, то уволить Вас ранее 14-дневного срока для увольнения по собственному желанию, можно только по соглашению с работодателем.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

http://www.consultant.ru/docum...

когда написал заявление на увольнение с 30 го числа формулировка с это значит что 30 го чила уже неработаешь правельно

То есть, если просили с 30 числа уволить, значит 30 Вы уже не хотите работать, а, следовательно, при соблюдении 14-дневного срока для уведомления работодателя, Вы не должны работать 30. Ваш последний день работы — 29 число.