Пере вестись с декретной ставки на постоянную во время декрета не потеряв выплат

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, имею выплаты ежемесячные ФСС и из материнского капитала. Ребенку год. хочу выйти на работу на другую ставку на постоянно не прерывая отпуска по уходу. ушла в декрет с декретной ставки все в одной организации не знают как оформить перевод заставляют выйти из отпуска

, Оксана, д. Черниговка
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Оксана!

В соответствии со ст. 256 ТК РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Таким образом, работодатель при всем желании не сможет Вас перевести на другую работу, должность и т. д. пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Следовательно, чтобы изменить условия труда — перевести Вас на другую ставку, Вам придется выходить из отпуска хотя бы на один день.