Положено ли мне пособие на второго ребенка, если он родился после совершеннолетия первого?

Здравствуйте! У меня родился второй ребёнок, через месяц первому исполнилось 18 лет. Я подала на губернаторское пособие на второго ребёнка 2000 руб. Но мне отказ пришёл, т. к. второму 18 лет, но основания (закон), где это прописано в нём не указано. Положено мне пособие по закону или нет?

, Светлана, г. Курск
Сергей Григорьев
Юрист, г. Казань

Обжалуйте данный отказ в прокуратуру, суд.