Kpi в приложении к трудовому договору

Здравствуйте.у нас на работе вводят KPI. Один из пунктов участие в дежурстве (т.е. При звонке в любое время дня и ночи решить проблему либо приехать на работу чтобы решить проблему). Если участвуешь в дежурстве выплачивают 10% премии плюсом, е ли нет то вычетают 10%. Со мной нет договора что я буду дежурить. KPI является приложением договора трудового , который подписывает директор ез моего согласования и подписи. Является ли это мошенничеством?

, Николай, г. Нижний Новгород
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

KPI является приложением договора трудового, который подписывает директор ез моего согласования и подписи. Является ли это мошенничеством?

Нет там никакого мошенничества. Хотя по-хорошему такой документ должен быть не приложением к трудовому договору, а отдельным локальным нормативным актом работодателя. Но суть дела это не меняет для Вас. Там все законно. Другой вопрос, что премия премией, а выход на работу сверхурочно должен оплачиваться в повышенном размере, в соответствии со статьей 152 ТК РФ.

С уважением!