Ликвидация организации в декретном отпуске

Здравствуйте.В прошлом году ликвидировалась организация,в которой я работала и ушла в декретный отпуск.В августе месяце 2018 года,меня письменно предупредили об всей этой ситуации,увольнение произошло в октябре месяце 2018.Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком я получала по минималке,при зарплате до декретного 26.660,пособие состовляло 8798,51.Не коснулась бы этого вопроса,пока бы не обратилась в соц.защиту(переоформление д.пособия,мат.помощь и т.д),потребовались справки с преждней работы и тут выяснилось,что после увольнения,организация мне выплатила всякие компенсации при увольнении,то есть 41.335,32-компенсация отпуска при увольнении,32.817.90-выходное пособие при сокращение,ну и 4.257.34-пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет-это единственное,что я получила.Подскажите пожалуйста,как мне быть и как действовать.Если бы мне не нужны были эти справки о среднем заработке,так бы всё тайно и ушло в организацию.

, Yana, г. Нерюнгри
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Я так понимаю, эти суммы Вам не выплачивались на руки. Следовательно, Вы имеете полное право обратиться в прокуратуру с этим вопросом. Будет проведена прокурорская проверка. Также Вы имеете право обратиться в районный суд по месту нахождения организации с исковым заявлением, в котором будете требовать данную ( якобы выплаченную Вам ) денежную сумму. Также Вы в иске вправе просить взыскать моральный вред.

Yana
Клиент, г. Нерюнгри
спасибо огромное за ответ! я была уверена, что правда на моей стороне успехов Вам в работе!!!

Спасибо. Обращайтесь везде только письменно.И знайте, любой документ может быть обжалован Вами.