Обязательно ли писать заявление об уходе с работы, если человек проработал по договору ГПХ?

Обязательно ли писать заявление об уходе с работы, если человек проработал по договору ГПХ?Всего один месяц

, лена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

НЕТ.В случае договора ГПХ никаких заявлений об увольнении не требуется.Это не трудовой договор.В данном случае стороны договора составляют Акт выполненных работ по договору ГПХ с физическим лицом

Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров)
Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!