здравствуйте подскажите пожалуйста я устраивался на работу не

здравствуйте подскажите пожалуйста я устраивался на работу не выдают зарплатную карту могут ли меня снимать штрафы в оплату штрафов полностью зарплату

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Поясните, кто и почему не выдает зарплатную карту

могут ли меня снимать штрафы в оплату штрафов

О каких штрафах идет речь? Если назначены штрафы судом, то платить обязаны. Однако пристав не имеет права удерживать с зарплаты более 50 процентов.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.