Могу ли я уволиться без отработки, если у меня несовершеннолетние дети?

Здравствуйте если не совершенно летние дети могу ли я уволится без отработки но начальство заставляет

, Наталья, г. Благовещенск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отработки не существует.

Вы письменно предупреждаете работодателя о расторжении трудового договора по собственному желанию. Срок начинает течь на следующий день после получения работодателем Вашего заявления (ст. 80 ТК РФ).

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст. 80 ТК РФ).

У Вас другой случай  -  наличие детей, учитывается возраст, их развитие и т.п.

Либо, в эти 2 недели можно отсутствовать на работе по любой уважительной причине.

С уважением,