Правомерен ли отказ в приеме на работу в такой ситуации?

Добрый день. Работал в Мосгортранс водителем автобуса и был уволен по соглашению сторон, в связи со вмешательством в технику(Заклеил камеру в автобусе) . Подскажите имени ли право работодатель отказать в приеме на работу в другие филиалы, а так же на другие должности?

, Александр, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
Формально именно по этому основанию связи с тем что вы были уволены по соглашению сторон отказать в приёме на работу вам не могут, но найти кучу других оснований для отказа в приеме на другие должности как правило не составляет проблемы для работодателя.
Если вам откажут именно в результате что того что вы ранее работали у этого работодателей были уволены по соглашению сторон вы сможете обжаловать этот отказ в суд

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.